ЮНАРМИЯ

 

   

ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

 Юнармейцев ждут специальные смены в лучших Всероссийских детских центрах «Орлёнок», «Артек», «Смена», «Океан», военно-спортивная игра «Победа», Юнармейская лига КВН, Юнармейские Игры и многое другое.

  • Ребята из ГБОУ СОШ пос. Новоспасский  21 февраля 2020 вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

    Торжественная линейка,  состоялась в школе, где присутствовали учащиеся, учителя  школы и гость депутат собрания представителей  Шаронова М.А. В рамках мероприятия школьники произнесли клятву юнармейцев, в которой обещали быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, с честью нести высокое звание юнармейца. Также ребята приняли участие в военно- спортивной игре «Зарница».

    «Юнармия» — это уникальная школа патриотизма. Она воспитывает в детях уважительное отношение к нашей Родине и её символам: гербу, флагу, гимну. Кроме того, это движение помогает школьникам получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

    Это очень важное событие, именно из таких мероприятий слагается вся государственная политика, военно-патриотическое воспитание молодежи. Эти ребята будущие защитники нашей Родины