Онлайн-смена «Курс на ЛЕТО»

Август

 
  • 1 июня, в Международный день защиты детей в Самарской области запущен новый масштабный проект «ПРОкачайЛЕТО63». Название выбрано не случайно: у проекта несколько целей: помочь ребятам «прокачать» мозг – получить новые знания и умения, «прокачать» тело – заняться спортом и собственным здоровьем и «прокачать» таланты – научиться петь, танцевать, играть, с пользой проводить свободное время.
На сайте проекта школьники могут узнать, какие навыки и по какому расписанию они могут «прокачать». Самые активные участники онлайн мероприятий получат дипломы для личного портфолио.
  • «Прежде всего, хочу поздравить наших учеников с началом каникул. Мы понимаем, как дети ждут лето и для нас крайне важно, чтобы это время они тоже провели с пользой. Поэтому совместно с педагогами, при участии родителей и самих ребят мы подготовили множество мероприятий на самую разную тематику: интеллектуальные, игровые, поисковые, творческие активности, — отметил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. – Никаких уроков и домашних заданий! Запуская проект #ПРОкачайЛЕТО63, мы не предлагаем нашим детям сидеть часами перед компьютером, а даем возможность найти занятие по интересам».
  • Видео-ролик «ПРОкачайЛЕТО63»

Онлайн-смена «Курс на ЛЕТО»

Мероприятий летней онлайн — смены «Курс на ЛЕТО» в рамках реализации регионального проекта #ПРОкачайЛЕТО63 

                1 класс                                2 класс                             3 класс                    4 класс

               5 класс                                6 класс                            7 класс                   8 класс

                                            9 класс                                     10 класс

 

Урок-безопасности

03.08.2020 в 7 классе  прошла онлайн-беседа «Безопасное лето» . Во время этой беседы учащиеся вспомнили правила поведения на воде.

Акция «Читаем летом»

Акция «Наследие Победы»

Интерактивный квест в рамках проведения общественной акции «Наследие Победы» , посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоит из восьми викторин. Каждая из восьми викторин является оригинальной и содержит в себе ограниченное количество не повторяющихся вопросов.

Цель данного квеста:

— повышения уровня знаний об истории и культуре родного края у участников;

— развитие познавательного интереса населения Самарской области к истории и социально значимым событиям региона в период с 1945 по 2020 годы.

По итогам седьмого тура викторины обладателем сертификата  стала Колесникова Татьяна.

Поздравляем!!!

АКЦИЯ «Я РИСУЮ МЕЛОМ»

АКЦИЯ «Я РИСУЮ МЕЛОМ» #Ярисуюмелом #24июня

   

Флешмоб «Голубь Мира»

ФЛЕШМОБ 🕊» ГОЛУБЬ МИРА»🕊 #ГолубьМира #Мирназемле

Всероссийская акция «Свеча Памяти.»

   
  • Занятия в кружке «Юный художник»

  • «Веселая утренняя зарядка»

  • «Онлайн-экскурсия «

  • Ульянов Максим стал участником профильной смены «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО-9»  в Самарском региональном центре для одаренных детей .  За период смены ребята под руководством опытных и талантливых преподавателей освоили 3 модуля: «Рисунок», «Живопись» и «Композиция».Первый модуль «Рисунок» – основа любого вида живописи, графики, скульптуры и архитектуры. Знания законов рисунка необходимы как продвинутым, так и начинающим художникам, которые мечтают правильно и грамотно передавать с необходимой точностью всё, что хочется нарисовать.Ребята освоили рисунок линией с одновременной проработкой формы тоном; выполнили зарисовки тоном, пятном; познакомились с особенности работы с графическими материалами; создали свои портреты и автопортреты, используя знания о пропорциях человека; сделали наброски человеческих фигур.Второй модуль был посвящен секретам акварельной живописи. Талантливый педагог, член Международной ассоциации художников «Палитра мира», потомственный самарский художник в пятом поколении М.А. Пешкова, рассказала ребятам, в чем секрет создания таких необыкновенно воздушных, динамичных, выразительных, будто живых картин.По завершении второго модуля ребята освоили различные приемы и техники живописи: а-ля прима, пуантилизм, лессировка. Каждый из участников смены научился с легкостью добавлять насыщенности рисунку, изменять структуру, добавлять спецэффекты или высветлять случайно закрашенные светлые элементы картины.Третий модуль «Композиция» – это своеобразный «скелет» произведения, выявляющий его образный смысл. При помощи композиции произведение изобразительного искусства приобретает цельность, законченность, взаимосвязь всех элементов и подчинение всего этого основной идее картины. Освоив модуль, ребята выполнили эскизы к композициям в разных цветовых состояниях.

  • #ПРОкачайЛЕТО63 #ДеньРоссии

    День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.Россия прошла многовековую историю развития и трудный, героический путь становления.Эта праздничая дата – еще один повод напомнить будущему поколению о любви к своей Родине, уважении к традициям, к прошлому, культуре и истории нашей страны, чтобы завтрашний день России был светлым и радостным.

  • Проект «Окна России».Сегодня 11 июня большинство учебных заведений страны участвуют в проекте «Окна России». Окна школы уже украшены ко Дню России,.#ПРОкачайЛЕТО63 #Интерактивноелето

 

Конкурс рисунков

 

#ПРОкачайЛЕТО63